Декретное пособие при наличии 2-х рабочих мест

18.11.2010 в 01:32

Декретное пособие при наличии 2-х рабочих мест

Девчёнки, подскажите если сможите!!
Я работаю по основному месту работы полный рабочий день и по совместительству половину рбочевого дня. Обе работы являются официальными т.е. запсаны в трудовую и с обеих мест трудовой деятельности выплачивается подоходний налог 13% в РФ. Кто нибудь знает, могу ли я расчитывать на декретное пособие на основном месте работы и одновременно в организации, где работаю по совместительству???
Подскажите пожалуйста....

18.11.2010 в 17:01

Re: Декретное пособие при наличии 2-х рабочих мест

Если я не ошибаюсь, декретные можно получить только в одной фирме, но ты можешь выбрать и получить там где получится больше...

19.11.2010 в 11:23

Re: Декретное пособие при наличии 2-х рабочих мест

т.к. я бухгалтер, то могу сказать,что
Согласно п. 1 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ, если застрахованное лицо трудится у нескольких работодателей, пособие назначается и выплачивается ему каждым из них. Правда, указанное правило действует только в отношении пособий по беременности и родам. Что касается остальных пособий, связанных с материнством (единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет), то выплата их по всем местам работы действующим законодательством не предусмотрена (Письмо ФСС РФ от 7 июня 2007 г. N 02-13/07-4837).



Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика